您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200721027
信件类型: 我要咨询
来信标题: 因无离职证明无法领取失业保险金
来信时间: 2020-07-21
问政单位:
于 2020-07-21  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
我父亲从企业离职已经一年多,因为离职企业不给开离职证明,一直无法领取失业保险金,请问如何处理?难道这一纸证明比失业事实还要重要么?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-07-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   目前失业保险申领无需提供离职证明,凭社会保障卡或身份证即可现场或网上申请失业保险待遇。失业保险待遇网上申领地址:国家社会保险公共服务平台(http://si.12333.gov.cn/index.jhtml);现场办理地址:安庆市人民政府政务服务中心3楼服务大厅(安庆市振风大道与顺安路交叉口东北侧);咨询电话:0556-5897064、5897286。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果:
 
丹麦28官网|丹麦28欢迎您 西平县 | 竹山县 | 岗巴县 | 延长县 | 富阳市 | 奉节县 | 晋中市 | 无锡市 | 将乐县 | 迭部县 | 丹寨县 | 乐平市 | 富蕴县 | 克山县 | 元氏县 | 台江县 | 镇赉县 | 泽普县 | 九龙城区 | 东乌珠穆沁旗 | 京山县 | 沐川县 | 宁乡县 | 宁远县 | 延安市 | 渭南市 | 晋中市 | 榆林市 | 福建省 | 威宁 | 南和县 | 永川市 |