您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200718010
信件类型: 我要投诉
来信标题: 碧桂园东方印1#1802没交房就开始漏水
来信时间: 2020-07-18
问政单位:
于 2020-07-18  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
本人在碧桂园东方印项目购买了1#1802室住房,因为交房在即就去看了下房子,没想到买的房子质量让人触目惊心,两个卧室出现大面积漏水,而开发商的对策就是简单应付,能交房就行。严重怀疑屋顶防水的质量
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-07-19
回复内容:

网友,您好!   

     您反映的房屋质量问题请与我局质监站联系,市质监站将及时上门核实处理。市质监站房屋质量投诉受理热线:5515692。



留言评价
评价结果: 不满意
丹麦28官网|丹麦28欢迎您 汕头市 | 光山县 | 中卫市 | 古蔺县 | 诏安县 | 鄢陵县 | 色达县 | 贵阳市 | 博白县 | 基隆市 | 绥滨县 | 于田县 | 东丰县 | 东丽区 | 博乐市 | 刚察县 | 阳山县 | 瓮安县 | 黑河市 | 虹口区 | 定南县 | 涿鹿县 | 腾冲县 | 始兴县 | 错那县 | 房产 | 玉环县 | 理塘县 | 东源县 | 衢州市 | 瓦房店市 | 水富县 |