您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200717027
信件类型: 我要建议
来信标题: 拆迁建议
来信时间: 2020-07-17
问政单位:
于 2020-07-17  宜秀区办理   
来信内容:
尊敬的各位领导:

? ? ? ?我们是宜秀区大龙山镇高岭、新建组居民,今夏强降雨导致区大圩圩堤溃破,高岭、新建组两个出入口被淹,首先感谢你们一直为守护百姓安全,日夜奋战在防汛一线,你们辛苦了。现居民只能临时跨铁路步行出行,生活极不方便。且高岭、新建组共一百多户房屋均建自上世纪八九十年代,年代久,质量差,基本都属于危房。我们所处位置又是血吸虫湖区,年龄大的居民好多都患有血吸虫肝。从宜秀区政府搬到中心村以来,居民多次请求上级政府将中心村剩下的两个村民组拆掉,以改善我们居住条件,本来已纳入到2019年棚改计划,并且已经丈量抹底完毕,可是最终还是被剔除,连2020年计划都没纳入到。我们希望各级政府领导能本着实事求是的原则,重视一下我们实际情况,尽早改善我们的人居环境!谢谢!

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?高岭、新建全体居民
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2020-07-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您所反映的将大龙山镇中心村高岭和新建组纳入棚改范围的问题,我区分别于2018年底和2019年底向市级申报,将其纳入棚改范围,但由于自2019年开始棚改融资方式发生变化,导致申报未批。如您还有不清楚的地方,请与宜秀区大建办联系:0556-5567070。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                         宜秀区大建办

                                                        2020年7月20日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果:
 
丹麦28官网|丹麦28欢迎您 湖口县 | 宁阳县 | 平江县 | 福州市 | 于都县 | 阿坝县 | 河北区 | 清苑县 | 峨眉山市 | 陈巴尔虎旗 | 当雄县 | 财经 | 偃师市 | 闸北区 | 英吉沙县 | 东安县 | 岳阳市 | 雷州市 | 察雅县 | 滨海县 | 安庆市 | 马公市 | 保定市 | 绍兴县 | 手机 | 崇文区 | 明水县 | 涟水县 | 遂溪县 | 祥云县 | 绥江县 | 大名县 |